Hablar por calles seguras: martes

(in English)

3 niños en edad escolar han sido heridos por personas que conducen en Sleepy Hollow en los últimos 6 meses.

Choques como este no son un accidente. El trazado de nuestras calles es peligroso. Esto resulta en 24 personas heridas (2 a 3 en serio) cada año por choques de vehículos. 2 personas han sido asesinadas en los últimos 10 años.

Esto se puede prevenir. Los principios de ingeniería de visión cero configuran las calles para que las personas tengan que conducir a velocidades seguras.

Aquí hay más detalles, contexto y soluciones políticas.

Tomar acción

Envía un correo electrónico:

    Ken Wray <kwray@sleepyhollowny.org>,
    Denise Scaglione <dscaglione@sleepyhollowny.org>,
    Glenn Rosenbloom <grosenbloom@sleepyhollowny.org>,
    John Leavy <jleavy@sleepyhollowny.org>,
    Rachelle Gebler <rgebler@sleepyhollowny.org>,
    Sam Gonzalez <sgonzalez@sleepyhollowny.org>,
    Sandra Spiro <sspiro@sleepyhollowny.org>,
    Anthony Giaccio <agiaccio@sleepyhollowny.org>,
    Bike Tarrytown <info@biketarrytown.org>

Aparacer:

Sleepy Hollow junta directiva
Martes 5/21, 5/28, 6/11 las 7:00 pm
Village Hall, 28 Beekman Ave

Ayuda a Xiomara

Por favor ayude a Xiomara a pagar los gastos médicos.

See All Events

biketarrytown.org | info@biketarrytown.org | T: @BikeTarrytown